Главная / Армения / Березовский не уйдет, пообещал глава армянского футбола

Березовский не уйдет, пообещал глава армянского футбола

Вратарь уровня Романа Березовского крайне нужен сборной Армении, и он еще три года будет защищать цвета национальной сборной. Об этом в Facebook написал президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

«Любимые болельщики, я всем вам обещаю, что Роман Березовский не покинет сборную. Упаси его Бог от травм», — отметил Айрапетян.

Сам 37-летний голкипер накануне заявил, что кончательное решение по этому вопросу примет летом: «У нас очень хорошая сборная, и я бы хотел пока поиграть в команде. Но на будущее загадывать нельзя. До лета определюсь. Посмотрим, как сложится ситуация в «Химках».

Отметим, что тысячи поклонников главной команды Армении присоединились в сети к акции «Березовский не уходи».

Напомним, что в матче за выход на стыковые поединки, в которых разыгрывается путевка на Евро-2012, Испанский судья не стал стараться действовать тонко, и в середине первого тайма при счете 0:0 удалил лидера сборной, опытнейшего Романа Березовского за игру рукой вне пределов штрафной, чего не было. А вот за секунду до этого в том же эпизоде рукой мяч остановил ирландский форвард Саймон Кокс, который, кстати, признал этот факт в беседе с Би-би-си и сказал, что не считает, что то же самое сделал голкипер. Но все это после матча.