Главная / Армения / Второе лицо в Армении назвал причину своей отставки

Второе лицо в Армении назвал причину своей отставки

Совет правящей Республиканской партии во главе с президентом Сержем Саргсяном с начала недели заседает ежедневно. По окончании этих собраний подтверждается очередная порция слухов о громких отставках. Накануне вечером о своем уходе с поста председателя парламента заявил Овик Абраамян.

В беседе с газетой «Айкакан жаманак» он сообщил, что собирается возглавить предвыборный штаб республиканцев на парламентских выборах 2012 года.

Несмотря на то что Абраамян пообещал сделать заявление по этому поводу сегодня на пресс-конференции, но газета все же заставила экс-спикера говорить: «Партия решила и предложила мне возглавить штаб, а я предложил оставить должность председателя Национального Собрания. Выборы 2012-го очень важны для нас».

Абраамян также сообщил, что РПА решит вопрос его преемника до конца месяца.

— Связана ли ваша отставка с позицией «Процветающей Армении» и ее лидера, крупного предпринимателя Гагика Царукяна (последний, будучи членом коалиции, до сих пор не объявил о поддержке кандидатуры Сержа Саргсяна на президентских выборах 2013 года, дочь Царукяна замужем за сыном Абраамяна – ред.)?

— Нет. По крайней мере сейчас Гагик Царукян и РПА находятся в очень теплых отношениях.

— Вы исключаете отставку вице-премьера Армена Геворкяна?

— Не надо ничего исключать в этом мире, зачем исключать?