Главная / Армения / Уходя, спикер удостоился благодарности парламентской оппозиции

Уходя, спикер удостоился благодарности парламентской оппозиции

Спикер Национального Собрания Овик Абраамян примерно час назад зачитал заявление о своей отставке, которую 10 дней назад он объяснил переходом на должность руководителя предвыборного штаба правящей Республиканской партии. Абраамян сегодня отметил, что не собирается отказываться также и от депутатского мандата.

«Как вы уже знаете, к парламентским выборам 2012 года я займу должность руководителя предвыборного штаба Республиканской партии и уже заявил, что для подготовки к этому делу намереваюсь сдать свои полномочия Спикера парламента раньше срока»,- сказал Овик Абраамян.

По его словам, избравшись на место председателя парламента 29 сентября 2008 года, он заявил, что «деятельность Национального Собрания должна быть прозрачной, а парламент должен быть доступным для общественности».

«Пусть не звучит нескромно, но я предполагаю, что нам удалось обеспечить прозрачность деятельности парламента и сделать связь парламент-общество теснее», — сказал республиканец.

Абраамян поблагодарил депутатов за совместную рабоу, а также за критику, указывая на депутата фракции «Наследие» Степана Сафаряна, который ответил. Однако в этот момент Абраамян уже покинул зал. Член «Наследия» напомнил, что три года назад не поддержала кандидатуру Абраамяна, а отношения между его партией и Абраамяном, не всегда были гладкими.

Тем не менее, Сафарян также поблагодарил спикера за совместную работу.