Главная / Армения / Можно ли так не любить, унижать и игнорировать собственный народ – актер

Можно ли так не любить, унижать и игнорировать собственный народ – актер

Актер Вардан Петросян не знает, оппозиционер он или нет, но говорит то, что диктует совесть. Об этом актер заявил в интервью газете «Жоховурд».

«Я говорю то, что диктует мне моя совесть. И выходит так, что мое слово разделяет также народ. Нет ничего скрытного, я открыто говорю. Если бы вы посмотрели мои представления 80-ых, наполненные очень сильным и опасным политическим юмором, а в то время молчали все, вы заметили бы, что мои теперешние выступления – просто ягодки»,- сказал Вардан Петросян.

На вопрос, не появляются ли после острых высказываний политические деятели, желающие оказать давление на актера, Петросян ответил: «До сих пор никто, никоем образом, даже в виде сладкого намека не пытался создать проблему. Вот я не понимаю, когда заявляют, что не позволяют свободно говорить, сказать то, что думаешь. Откройте оппозицонные газеты и посмотрите, что они пишут. А как же им позволяют? Иногда, читая газеты, волосты становятся дыбом, пишут такое, о чем нельзя писать. Не люблю личные оскорбления и не использую их, для меня это недопустимо».

О своем спектакле «Секс- ужас» Вардан Петросян сказал, что его смысл заключается во взаимоотношениях власть-народ, «которые я представляю словом секс-ужас. Наши власти похожи на маленького избалованного мальчика, который как моральный урод мучает пожилую женщину. Можно ли так не любить, унижать и игнорировать собственный народ?».