Главная / Армения / Армянский губернатор не видит ничего оскорбительного в слове «козявка»

Армянский губернатор не видит ничего оскорбительного в слове «козявка»

Губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян не находит ничего плохого в слове «козявка». Об этом он заявил в беседе с корреспондентом газеты «Еркир».

«Похожа на козявку, вот я и назвал ее козавкой. Что в этом оскорбительного, не понимаю, козявка милое слово, нет ничего оскорбительного», — заявил Хачатрян.

Напомним, что губернатор встретился в селе Каджаран на юге Армении с общественными активистами и экологами, которые отправились в село, чтобы присоединиться к борьбе местных жителей, чью землю отдают медно-молибденовому комбинату.

Встречу с Xачатряном активисты снимали на видео, на котором видно, как глава области пригрозил экологу Мариам Сухудян, которая объясняла прибывшим чиновникам, что подобная эксплуатация земли приводит к массовым хроническим заболеваниям местных жителей, рождению мутировавших детей. Она также говорила, что выгоду от пользования землей должны получить ее владельцы – каджаранцы. Губернатор в свою очередь обратился к Сухудян: «Успокойся, возьми себя в руки. Смотри, как бы с тобой ничего не стряслось!».

Когда в разговор пыталась вмешаться невысокая девушка с фотокамерой в руке, губернатор сказал ей: «Эй козявка, мало говори!». После этого делегация чиновников покинула село.

Сурик Хачатрян утверждает, что не угрожал Сухудян.

«Она твердила, что, что экология на этой территории в ужасном состоянии и т.е., вот я и сказал, мол, смотри, как бы с тобой ничего не стряслось. Она тут митинг устроила. Стыдно им, если они заявляют, что я угрожал. Мы очень тепло расстались, я сказал «До свидания», если у вас будут проблемы, обращайтесь ко мне», — рассказал губернатор.