Главная / Армения / Сумаcшедшие армянские цены. Европа, Египет и Грузия обойдутся дешевле

Сумаcшедшие армянские цены. Европа, Египет и Грузия обойдутся дешевле

Цены на проведение новогодних праздников на курортах Армении и в гостиничных комплексах вновь взлетели, и теперь провести каникулы в аналогичных заведениях Чехии, Грузии или Египта стоит гораздо дешевле, даже при учете расходов на дорогу. Минимальная зарплата в Армении составляет 32,5 тыс. драмов ($85), средняя приближается к 100 тысячам.

Комплекс «Артурс Агверан Резорт» в лесистых горах в 40 км от Еревана предлагает провести у себя 4 дня, начиная с 31 декабря. За 480 тыс. драмов ($1260) вам будет комната на двоих, новогодний банкет, шоу-программа, банкет 1 января, завтрак 2-го и регги-группа «Реинкарнация» на ужин, не считая крытый бассейн, спортзал и сауну.

Санаторий «Армения» в Джермуке берет 270 тыс. драмов или $ 710 с одного человека за 7 дней отдыха. В новогодний пакет включен курс лечебных процедур.

Гостиничный коплекс «Ани» в часе езды от столицы с 31 декабря до 5 января предлагает двухместные номера стоимостью 550 тыс. драмов и четырехместные котеджи за 900 тыс.

«Спортивный комплекс» Цахкадзора предлагает одноместные номера за 450 тыс. драмов ($ 1184) на 6 дней. Двухместные номера будут стоить 500 тыс.

Саноторий «Арзни» за те же шесть суток праздника просит 140 тыс. драмов ($370) за одноместные номера.

В гостиничном комплексе «Арснакар» на берегу высокогорного Севана в новогоднюю ночь обещаюь шоу-программу. Место за праздничным столом стоит 30 тыс. драмов ($80). Цены номеров колеблются от 55 тыс. 100 тыс драмов.

Цахкадзорский «Мульти Рест Хаус» хочет 720 тыс. драмов с двух человек на 7 дней.  с 31 декабря до 6 января для двух людей с трехразовым питанием потребуется.

Несмотря на непомерные для Армении цены, забронировать себе место следует за пару недель. Сейчас свободных мест почти не осталось.

А теперь перейдем к новогодним турам в Европе. В 5-звездочном отеле «Коринтиа Тауерс» в Праге с 31 декабря до 6 января двухместный номер с завтраком стоит 688 евро (344 тыс. драмов). 4-звездочные отели в центре чешской столицы в тот же период можно арендовать за 500- 600 евро. При этом все это стоит гораздо девешле, если бронировать места за месяц.

Таким образом, если прибавить в стоимости гостиницы два билета на самолет туда-обратно за 900 евро и 120 евро за визы, то получится за 760 тыс. драмов.

Еще дешевле стоит отдых в Египте. В пятизвездочном отеле «Pyramisa Blue Lagoon Resort» в Хургаде с 31 декабря по 6 января двухместный номер стоит $128 (примерно 50 тыс. драмов). Здесь действует принцип «все включено», в том числе транпорт от аэропорта до гостиницы и обратно.

Цены в Грузии также значительно уступают армянским. Так, на лыжном курорте Бакуриани комната на двоих с трехразовым питанием колеблется стоит от $50 до $100 (примерно 20-40тыс. драмов) за сутки.

С праздниками и хорошего отдыха в любом месте!