Главная / Армения / Влюбленная пара резала себя из-за денег, но он – сирота, и $415 в Армении – не мало

Влюбленная пара резала себя из-за денег, но он – сирота, и $415 в Армении – не мало

23- летний юноша, который вместе с любимой на прошлой неделе пытался совершить самоубийство, уже дал показания в полиции. В качестве причины попытки суицида он назвал мизерную зарплату, которую получает на Зангезурском медно-молибденовом комбинате.

Директор предприятия Максим Акопян в беседе с газетой «Аравот» подтвердил, что юноша работает у них и получает «немалые деньги»: «Он – сирота и при чьем-то участии пришел к нам в 2008 году. Мы приняли его с зарплатой в 160 тыс. драмов (415 долларов – ред.), что немало для новичка».

Деньги, по мнению директора, не могли быть причиной случившегося: «Это — неправда, так как он хотя раз пришел бы и обратился. У нас существует порядок, согласно которому все направления на операции на сердце по всей области, вне зависимости от возраста и политических убеждений, оплачивает комбинат. Знаете, что в Норкской больнице (Ереван – ред.) операции на сердце стоят 2-3 миллиона драмов. Они приходят к нам с направлениями, и мы заранее переводим деньги».

Напомним, что в понедельник поздно вечером из гостиницы «Лернагорц» города Капан в больницу в тяжелом состоянии с колото-резаными ранениями были доставлены 23-летние жители города Каджаран.

Газета «Аравот» со ссылкой на заведующего отделением травматологии медцентра писала, что юноша поступил к ним без сознания с большой потерей крови. Раны девушки в области шеи были более глубокими. Им сделали переливание крови и прооперировали. Сейчас состояние молодых людей оценивается как удовлетворительное.

При этом травматолог Сарик Атаджанян охарактеризовал инцидент как членовредительство. Психиатр, который посетил раненых в больнице, «не заметил никаких душевных отклоненеий: оба на заданные вопросы отвечали четко».

По данным Aravot.am, до трагедии юноша позвонил другу в Каджаран и сказал: «Мы совершаем самоубийство, умираем». Друг немедленно позвонил в скорую помощь.