Главная / Армения / Палач пошел против армянского олигарха – своего крестного

Палач пошел против армянского олигарха – своего крестного

Правящая в Армении Республиканская партия в ходе предстоящих в мае парламентских выборах намерена одержать победу в городе Абовян, который примыкает к столице. Об этом в интервью газете «Айкакан жаманак» заявил владелец транспортной компании «Кинг Делюкс» и одноименного футбольного клуба Артур Арутюнян по прозвищу Палач. Он приходится крестником крупному предпринимателю, лидеру второй по величине в парламенте партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну, который обладает огромной неформальной властью в городе Абовян.

По сведениям газеты, у Палача в последний период возникли некоторые проблемы с крестным, которые вылились в то, что Царукян начал предоставлять бесплатные автобусы, курсирующие между Абовяном и Ереваном. Этим он ударил по бизнесу крестника, чья фирма обслуживает упомянутый маршрут.

По словам Палача, «обычный человек понимает, что это не благотворительность, а действия, направленные против конкретного человека, чтобы обанкротить его. Но он – человек, и это его правда, а я думаю, что он ошибается, и люди в этом убедятся».

В интервью «АЖ» Арутюнян (Палач) сказал, что республиканцы в преддверии выборов «очень решительно настроены на цивилизованную победу на выборах».

На замечание журналиста о том, что в Абовяне и Котайкской области традиционно побеждала «Процветающая Армения» (ППА), и этот регион фактически дан во владение Царукяну, член РПА ответил: «В то время эта территория была отдана ППА, и они побеждали. Сейчас ситуация иная. Армения – это такая страна, где раньше было возможно многое. Это только издали кажется, что здесь всегда побеждала ППА. Все это кажется очень красочным издалека, но это не так».

В то же время Арутюнян сказал, что он выступает не против Царукяна, но за республиканцев, которых возглавляет президент страны Серж Саргсян.

В завершение интервью он сказал, что не знает причины, по которой его прозвали «палачом»: «Не знаю, я очень добрый парень».