Главная / Армения / Армянский депутат не погасил долг в $500 тыс. «Хочет кинуть меня»

Армянский депутат не погасил долг в $500 тыс. «Хочет кинуть меня»

Депутат от правящей в Армении Республиканской партии, бывший министр охраны природы Вардан Айвазян заявил, что «не должен ни копейки» предпринимательнице Сильве Амбарцумян, занятой в горно-добывающей отрасли.

Накануне, 5 марта, в интервью газете «Еркир» она заявила, что за полмиллиона долларов приобрела у Айвазяна золотой рудник в Армении, но в документах было указано другое месторождение и она вернула покупку, потребовав назад сумму. По словам бизнес-вумен, Айвазян по частям вернул ей 430 тыс. долларов, отказавшись выплачивать оставшиеся 70 тыс.

Во вторник на пресс-конференции Айвазян заявил: «Поинтересйтесь у Сильвы Амбарцумян о двух вещах: дате заключения договора и названии месторождения».

После этого Epress.am связался с Сильвой Амбарцумян по тлефону. Она заявила, что Айвазян, видимо, потерял память из-за «частого посещения казино» и сказала, о каком именно руднике идет речь: «Месторождение Джркап в общине Таштон я вернула, так как в документах были неверно указаны его координаты, а сам рудник находился в совершенно ином месте. Он был таким непутевым министром, что даже не знал о местах рудников. Айвазян не отрицал, что задолжал мне. Он говорил, что вернет долг полность, после того как вернется из Тбилиси, потом — из Китая. Хочет кинуть меня, но я такого не прощу».

Отметим, что депутат парламента Армении не имеет заниматься предпринимательской деятельностью.