Главная / Армения / Папа Римский будет пахнуть лаймом и вербеной

Папа Римский будет пахнуть лаймом и вербеной

Папа римский Бенедикт XVI заказал себе персональные духи, сообщает The Guardian. Над созданием аромата работает итальянский парфюмер Сильвана Казоли, которая ранее создала духи для таких именитых клиентов, как певица Мадонна, певец Стинг и король Испании Хуан Карлос.

Парфюмер отказалась раскрывать состав «папских» духов, отметив лишь, что в аромате будут присутствовать нотки лаймового дерева, вербены и некой травы. По словам Казоли, на создание именно такого аромата ее вдохновила любовь папы к природе. Парфюмер отмечает, что не собирается тиражировать свой аромат, и папа станет обладателем действительно уникального парфюма.

Папа Римский Бенедикт XVI известен своей взыскательностью к предметам гардероба и аксессуарам. Так, понтифик носит сшитую на заказ одежду и туфли из красной кожи, а также необычные головные уборы. Любовь папы к уникальным вещам нередко становится предметом для критики, однако представители Ватикана утверждают, что папа одевается так не из желания прослыть «стильным», а потому, что хочет отдать дань традициям папского престола.