Главная / Армения / Армянский «Регнум» больше не финансируется из Москвы

Армянский «Регнум» больше не финансируется из Москвы

Центральный офис российского информагентства «Регнум» в Москве прекратил финансирование редакции в Армении. Об этом пишет во вторник ереванская газета «Жаманак», которая со ссылкой на свой источник отмечает, что причиной стала «бессмысленность содержания офиса в Армении».

В то же время издание приводит слова главного редактора агентства Вигена Акопяна о том, что у «Регнума» есть рекламная служба, благодаря которой им удается зарабатывать деньги. «Регнум работает в независимом финансовом поле, и при наличии соответствующих средств на местах бессмысленно получать финансирование из Москвы», — передает «Жаманак» слова Акопяна.

В середине мая стало известно об уходе из «Регнума» одного из его основателей Модеста Колерова, который тогда опроверг информацию о том, что новым владельцев сетевого ресурса стал гражданин Армении.

«Назойливо навязываемая через маргинальные СМИ и блоги, с подозрительной готовностью тиражируемая в Азербайджане, «информация» о том, что совладельцем или бенефициаром ИА Regnum стал гражданин Армении или даже экс-президент Армении Роберт Кочарян, является сознательной ложью», — заявил тогда Колеров.

Напомним, что о новом владельце из Армении писала ереванская газета «Аяцк».

Ранее в интервью ИА Rex Колеров сообщил, что в ближайшее время займёт пост президента Издательского Дома «Регнум». Он сказал, что его уход из Regnum связан с изменениями в структуре собственности и руководстве агентства. Он подтвердил, что долю в СМИ, которое он возглавлял, приобрела кипрская компания.

Новым главным редактором агентства назначен Виген Акопян, который прошел путь от ереванского корреспондента агентства до замредактора.

Regnum сообщало, что по условиям сделки основной состав редакции и редакционная политика остаются неизменными.