Главная / Видео / В армянском парламенте подняли вопрос об инциденте с участием российской ФСБ

В армянском парламенте подняли вопрос об инциденте с участием российской ФСБ

30 сентябртя депутат от «Армянского национального конгресса» Никол Пашинян поднял в Национальном Собрании вопрос об инциденте, имевшем место в субботу в Сюникской области.

В ходе предвыборной кампании кандидата от «Наследия» Самвела Айрапетяна автомобили членов партии остановили представители ФСБ РФ. Депутат Заруи Постанджян потребовала разъяснений. В этот момент представитель «Наследия» Давид Акопян начал осуществлять видеосъемку, однако его атаковали и разбили камеру.

В понедельник Пашинян поднял вопрос, предпринял ли меры спикер парламента Овик Абрамян, чтобы узнать, по какому праву российские пограничники осуществляют осмотр автомобиля депутата Заруи Постанджян.

«Я надеялся узнать, что вы уже потребовали и получили разъяснения относительно того, по какому праву сотрудники ФСБ осуществляют подобные действия. Я написал директору Службы нацбезопасности Горику Акопяну в надежде на то, что он даст разъяснения», — сообщил Пашинян.

«Я получил письмо от командира российских пограничных войск, с содержанием которого я пока не ознакомился. Я ознакомлюсь с ним во время перерыва, и мы обсудим его в рамках закона. Однозначно согласен с вашим мнением о том, что осуществление осмотра входит исключительно в компетенцию армянских правоохранительных органов», — ответил Абрамян.