Главная / Видео / Часть вещей пикетирующих офис Сержа Саргсяна вернули. Сотовый остается у полиции

Часть вещей пикетирующих офис Сержа Саргсяна вернули. Сотовый остается у полиции

Семья Худоянов, силой устраненная людьми в гражданской одежде 2 декабря, в день визита Владимира Путина, с противоположной офису Сержа Саргсяна стороны улицы, прибыла из родного города Эчмиадзин в Ереван, чтобы получить оставленные на месте проведения акции личные вещи.

28 ноября Худояны вместе с четырьмя несовершеннолетними детьми начали очередную сидячую забастовку. Устраняя их, неизвестные сломали сотовый телефон, затем «расчистили» территорию от одежды, навесов и других вещей, которые, однако, семье не вернули.
В интервью Epress.am Ашот Худоян заявил, что 2 дня не мог выяснить, где находятся их вещи. Мужчина уверен, что с места проведения акции их устраняли полицейские из Эчмиадзина. Ранее пресс-секретарь полиции Армен Малхасян сообщил Epress.am, что им неизвестно, кто устранил семью.

Жена Худояна Эгине Макарян заявила, что семья находилась под домашним арестом до утра 3 декабря, они пытались сообщить в полицию, но сообщение не приняли.

4 декабря Ашот Худоян обратился к дежурящим у резиденции президента полицейским с требованием вернуть вещи, оставленные ими на месте проведения акции. Стражи правопорядка сообщили, что вещи – в надежном месте, на станции метро «Маршал Баграмян», и посоветовали обратиться в полицию, позвонив 1-02.

Переговоры супругов с полицейскими на станции метро длились несколько часов, однако последние заявили, что они «не компетентны в вопросе выдачи» им вещей: «Мы не знаем, кто приволок это в метро».

Позже Худоянам разрешили подойти к своим вещам. Выяснилось, что пропал сотовый телефон и кошелек главы семейства, в котором было порядка $50. Затем сотовый обнаружили в отделении полиции общины Арабкир, куда и отправились супруги. Однако и здесь не обошлось без проблем: Худояну сообщили, что ответственный на совещании, а спустя час ожидания попросили прийти утром 5 декабря.