Главная / Видео / Министр не в курсе, сколько брат Сержа Саргсяна зарабатывает на датчиках скорости

Министр не в курсе, сколько брат Сержа Саргсяна зарабатывает на датчиках скорости

Установленные в Ереване датчики скорости необходимо убрать и начать расследование с целью выявления коррупции. Об этом в Национальном Собрании заявил член фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян.

В ходе вопросов и ответов с правительством депутат заявил, что из-за датчиков только за 2013 год граждане Армении заплатили 13.5 млрд. драмов. Пашинян назвал это рэкетом.

«Очевидно, что это делается ради грабежа людей. Сферой с помощью компании «Security dream» и полиции руководит брат Сержа Саргсяна [Александр Саргсян]», — заявил парламентарий.

Пашиняну ответил министр юстиции Грайр Товмасян, по словам которого, по этой логике все налоги являются государственным рэкетом.

На вопрос, сколько заработал брат Сержа Саргсяна, Товмасян ответил: «На сайте полиции сообщается, как были потрачены суммы: на обязательное страхование автогражданской ответственности, установку дорожных знаков, приобретение транспорта, часть суммы покрыла затраты на награды. Не могу сказать, какая прибыль у брата Сержа Саргсяна, как не знаю, какая прибыль у вас», — сказал министр.

Ранее пресса неоднократно сообщала, что «Security dream», согласно заключенному с полицией договору, получает 70% прибыли.