Главная / Армения / «Воспитать крепкое духом поколение патриотов». Скаутскому движению Армении подарили лес

«Воспитать крепкое духом поколение патриотов». Скаутскому движению Армении подарили лес

Армянское правительство приняло решение о безвозмездном предоставлении общественной организации «Национальное скаутское движение Армении» права пользования 3 гектара леса на административной границе Еревана. Как сообщается на сайте правительства, НСДА является детско-юношеской, молодежной, аполитичной организацией, «имеющей цель воспитать ответственное, сознательное, активное, крепкое духом молодое поколение патриотов».

За последние годы общественной организации выделили дом отдыха, земельный участок для строительства игровой площадки, на котором организация осуществляла строительство, создала возможность для проведения мероприятий на 600 человек.

«Мы должны выразить удовлетворение этой организацией за проделанную в прошлом работу. Изучив их опыт, посетив эти лагеря, мы видим, что они осуществляют очень патриотическую деятельность, поэтому мы уверены, что это верное решение», — заявил премьер-министр Тигран Саркисян.

Правительство выражает уверенность, что выделение нового земельного участка приведет к большей эффективности в деятельности общественной организации.