Главная / Армения / Республиканцы хотят разрешить рекламу алкоголя ради бизнесменов — депутат

Республиканцы хотят разрешить рекламу алкоголя ради бизнесменов — депутат

Секретарь фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян считает законопроект о разрешении рекламы сигарет и алкоголя в СМИ «лишь лоббингом некоторых предпринимательских кругов». Об этом он заявил в Национальном Собрании в ходе обсуждения проекта редактирования закона Армении «О рекламе».

По словам парламентария, обсуждать этот вопрос стыдно, так как весь цивилизованный мир движется по пути ликвидации рекламы алкоголя и сигарет, «а у нас предлагается обратное».
Манукян сообщил, что некоалиционные фракции «Дашнакцутюн», «Армянский национальный конгресс» и «Наследие» проголосовали против проекта.

Член фракции «Процветающая Армения» Тигран Уриханян признает необходимость финансовой независимости СМИ, которую можно достигнуть при помощи рекламы, однако это, по мнению депутата, не должно происходить таким образом, «потому что в основе законопроекта лежат права не СМИ, а бизнесменов».

Напомним, что проект ряда членов правящей Республиканской партии Армении и независимого депутата Эдмона Марукяна предлагает разрешить рекламу коньяка местного производства.