Главная / Видео / Кровь на одежде обвиняемого не принадлежала убитому в Армении школьнику

Кровь на одежде обвиняемого не принадлежала убитому в Армении школьнику

Экспертиза крови с одежды Карена Кунгорцева (на фото), обвиняемого в убийстве 15-летнего Давида Овакимяна, показала, что кровь на одежде принадлежала не убитому. Об этом Epress.am сообщил защитник Кунгорцева, адвокат Хельсинкской ассоциации Араик Папикян.

«Образец крови взяли из кармана Карена Кунгорцева, в нем якобы обнаружили нож, которым был убит юноша. Экспертиза показала, что кровь [на одежде] была другой группы», — сказал Папикян.

По словам нашего собеседника, до получения результатов экспертизы судья Сурен Багдасарян в пятый раз удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока заключения Курнгорцева на 2 месяца.

«Следователь и на этот раз не представил никакого факта или доказательства для обоснования продления срока заключения. По сути, следователь лишь меняет дату и каждые два месяца представляет одно и то же ходатайство.

С декабря 2013 года единственным обоснованием ходатайства было получение заключения экспертизы, и это обоснование осталось неизменным. Однажды мы обжаловали решение суда, однако в Апелляционном получили отказ. Нет смысла обжаловать снова. Это одни и те же решения, на том же основании», — заявил адвокат.

Напомним, что Карен Кунгорцев не признает свою вину, правозащитники и адвокат парня указывают на нарушения, зафиксированные на этапе предварительного следствия. За время пребывания под стражей Кунгорцев совершал членовредительство, объявлял голодовки. Мать обвиняемого заявила, что сына избили в полиции, требуя признать вину.