Главная / Видео / Следователь скрыл обувь военнослужащего, чтобы следов убийцы не обнаружили, уверена мать

Следователь скрыл обувь военнослужащего, чтобы следов убийцы не обнаружили, уверена мать

Суд общей юрисдикции ереванских общин Кентрон и Норк Мараш в лице судьи Мнацакана Мартиросяна отклонил жалобу матери погибшего военнослужащего Валерия Мурадяна против следователя по делу Армена Апресяна. Об этом Epress.am сообщила сама Нана Мурадян.

Судья заявил, что в действиях следователя не было ничего незаконного. Также по мнению Мартиросяна, пострадавшая сторона могла представить жалобу раньше, так как случай имел место 4 года назад.

Мурадян заявляет, что следователь нарушил статью 217 уголовно-процессуального кодекса, не изучив всех материалов дела. По официальной версии, Валерий Мурадян повесился, встав на металлический стул, однако не была проведена экспертиза стула и военной обуви Мурадяна.

Собеседница также заметила, что не могла узнать о совершенных следователем беззакониях раньше, так как ей не предоставляли материалов дела. Возможность увидеть одежду сына у матери была только раз, когда генпрокурор Геворг Костанян встретился с родителями военнослужащих. «Только после этого мне предъявили одежду сына, и я обнаружила, что его военной обуви нет. Мне не разрешали осмотреть его вещи, хотя я не раз обращалась за этим». Мурадян считает, что следователь намеренно скрыл обувь.

«Если мой сын покончил с собой, на стуле должны были остаться его отпечатки пальцев и следы обуви. [Следователь] не проверил, потому что там были отпечатки убийцы», — сказала Мурадян в суде.