Главная / Армения / О гибели армянского военнослужащего сообщили в день похорон

О гибели армянского военнослужащего сообщили в день похорон

В ночь на 3 апреля на северо-восточной границе Армении погиб 43-летний житель села Нигаван области Арагацотн Айк Кешишоглян. Об этом газете «Грапарак» сообщил глава сельской администрации Нигавана Арташес Галстян. Сообщение об инциденте Следственный Комитет распространил 7 апреля, не отметив, однако, даты. В сообщении говорится, что, по предварительным данным, Кешишоглян погиб от пули противника. Информации об этом случае не поступало и от Минобороны.

7 апреля Epress.am обратился к пресс-секретарю СК Армении Соне Трузян, чтобы выяснить дату инцидента. Собеседница попросила отправить письменный запрос, ответа, однако, на положение 10:00 8 апреля еще не поступило.

Арташес Галстян рассказал изданию подробности инцидента: «Был туман. Когда он рассеялся, противник открыл огонь, в него попало 3 пули. Пока звали на помощь, Кешишоглян, наверно, пытался доползти до постов, но не смог и скатился в ущелье. Весь день пытались извлечь труп, он упал в зоне видимости врага, извлечь удалось на следующий день».

Айка Кешишогляна похоронили 7 апреля. По словам сельского главы, семья убитого находится в тяжелом социальном положении: у военнослужащего трое детей, один из них студент, учится в военном училище в России, другой служит в Степанакерте, третий еще школьник.