Главная / Армения / На армянского полковника сшили дело за выявление злоупотреблений в Минобороны — «Жоховурд»

На армянского полковника сшили дело за выявление злоупотреблений в Минобороны — «Жоховурд»

В министерстве обороны Армении произошел громкий инцидент, который непосредственно связан с начальником безопасности министра Сейрана Оганяна Сергеем Айрапетовым, пишет газета «Жоховурд».

«Все началось в марте этого года, когда случаи коррупции еще не получили публичную огласку, а апрельская 4-дневная война не началась.

Полковник контрольного управления министерства обороны Самвел Хачатрян установил, что цены на технику, поставляемую в оборонное ведомство ООО «Эл тек комп», завышены. О результатах деятельности Хачатряна заговорили, Сергей Айрапетов предупредил его о необходимости забыть об отмеченной компании и не докладывать вышестоящим, иначе «пожалеет». Однако Хачатрян не прислушался к «совету». В итоге в настоящее время Самвел Хачатрян под арестом. А Сейран Оганян и его начальник безопасности остаются на своих должностях, компании по удобным им ценам продают что-то Минобороны и стремительно богатеют», — отмечает издание.

Родные Хачатряна, по сообщению «Жоховурд», заявили, что фабрикованием дела против него занимался лично Сергей Айрапетов. Издание выяснило, что сотрудник департамента Минобороны Арсен Гарибджанян, арестованный 15 марта этого года по обвинению в получении взятки, рассказал следователям, что Сергей Айрапетов лично обругал его, угрожал, бил, заставив дать показания против Хачатряна. Причем, избиение происходило в здании управления военной полиции Минобороны.