Главная / Регионы / В Армении мужчина начал голодовку с требованием решить квартирный вопрос

В Армении мужчина начал голодовку с требованием решить квартирный вопрос

Житель Ванадзора Мартин Оганян второй день проводит голодовку перед мэрией, требуя от градоначальника Самвела Дарбиняна решить его квартирный вопрос. Он утверждает, что еще в 2003 году мэр продал территорию, на которой он вместе с семьей живет в домике-времянке. Все эти годы он пытается обеспечить семью жильем, боясь, что в случае его смерти они останутся на улице.

«В 93 году мы жили в квартирном поселке. Там же жили пострадавшие от землетрясения [в Спитаке]. Нам сказали оставаться там, пока не решат наш квартирный вопрос. В те годы мы попытались купить эти территории, чтобы потом что-то построить. Нам сказали, что они не подлежат продаже, но потом мы узнаем, что их уже продали», — в беседе с Epress.am рассказал Оганян. Покупателя территории он не винит, так как, по словам собеседника, «и его в этом деле кинули».

«Нарушили права моей семьи. А я больной человек, у меня нет других средств для проживания, объявил голодовку. Пусть Дарбинян решит проблему на свои деньги». Собеседник не раз обращался в различные государственные инстанции, вплоть до Национального Собрания, но, говорит он, никакого ответа так и не получил.

В беседе с представителем ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Оганян заявил, что в последний раз, когда он пытался обратиться к мэру, тот ему пригрозил: «Я тебя запинаю».