Главная / Видео / Жители армянского села добились выплаты долга за прошлогодний виноград

Жители армянского села добились выплаты долга за прошлогодний виноград

После года борьбы виноградари села Агавнадзор Вайоцдзорской области Армении получили от компании «Веди Алко» деньги за товар, поставленный в 2015 году. В беседе с Epress.am виноградарь Костан Степанян заявил, что раздача задолженностей началась на днях.

«Выдали почти всю сумму, осталась последняя партия. Сегодня уже позвали. Деньги дают по порядку, по списку». Собеседник также рассказал о сдаче винограда этого года: «За белый виноград – харджи – выстроилась очередь. Так много желающих, что нехватает. А о черном пока никто ни слова не говорит. Закончим с белым, посмотрим, как сложится».

За прошлогодний товар винный завод задолжал сельчанам в общей сложности 140 млн. драмов (более $295 350). Осенью 2015-ого бывший премьер Овик Абрамян пообещал виноградарям, что будет принят весь урожай и выплачена вся сумма, но денег сельчане не получали до октября 2016г. Все это время они обращались к губернатору области и отправляли письма в правительство, а в сентябре перекрыли трассу в Ереван, кроме того, 1 и 16 сентября в знак протеста отказались отправлять детей в школу.