Главная / Армения / Бывший мэр Ванадзора не платит зарплату сотрудникам своей компании

Бывший мэр Ванадзора не платит зарплату сотрудникам своей компании

В компании «Строительство и эксплуатация дорог Лори» бывшего мэра города Ванадзор Самвела Дарбиняна несколько месяцев не выплачивали зарплату части сотрудников. Трое из них обратились в ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи. По их словам, задержка выплаты заработной платы началась с 2015 года, и теперь компания задолжала некоторым сотрудникам зарплату за несколько месяцев.

Бывший сотрудник «СЭД Лори» Ашот Карташян сообщил правозащитной организации, что только ему компания задолжала зарплату за 5 месяцев, а некоторые не получали денег с 2014-2015гг., однако они заявляют о проблеме только теперь, когда владелец компании больше не занимает должность мэра.

«Директор компании Араик Варданян дает неопределенные ответы: денег нет, когда будут, не знаем», — говорится в сообщении организации. Сотрудники дважды обращались к губернатору Лорийской области Артуру Налбандяну, который отказал в помощи на том основании, что вопрос не входит в его компетенцию.

Правозащитная организация отмечает, что группа бывших и нынешних сотрудников намерена написать о проблеме премьер-миниcтру Карену Карапетяну.