Главная / Суд / Арега Кюрегяна силой вывели с суда над «Сасна црер» за передачу записки адвокату

Арега Кюрегяна силой вывели с суда над «Сасна црер» за передачу записки адвокату

В ходе судебного заседания 28 июня по делу группы «Сасна црер» полицейские спровоцировали потасовку с Арегом Курегяном, когда он попытался передать записку своему адвокату. Как позже Ара Гарагезян сказал журналистам, возмущение полицейских было неуместно, так как подсудимый имеет право обмениваться записками со своим защитником.

«Он отобрал бумагу, а потом Арега и Смбата Барсегяна увели с применением силы. Арега Кюрегяна бросили на пол, были слышны голоса, после чего дверь закрыли. Полицейский, который координировал [действие], периодически бил рукой по столу. По какому праву он так себя вел?», — рассказал адвокат.

Множество родственников и друзей подсудимых не смогли принять участие в заседании, так как пристав не впустил их в здание суда. По словам собравшихся, приставы пригрозили им фразой «вы – следующие».

Те, кому все же удалось проникнуть в помещение, как на предыдущих заседаниях, были недовольны тем, что расслышать членов группы невозможно: перед ними установлена стеклянная стена, а у обвиняемых, в отличие от судьи, нет микрофонов.

Видео с Armtimes.com