Главная / Парламент / Блок «Царукян» и «Дашнакцутюн» поддержат Никола Пашиняна

Блок «Царукян» и «Дашнакцутюн» поддержат Никола Пашиняна

Парламентский блок «Царукян» не выдвинет своего кандидата на голосование в парламенте и поддержит кандидата от народа. Об этом в эфире телеканала «Кентрон» заявил глава фракции, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

«У меня не может быть иной позиции, если победа за народом. Ни у кого нет морального права забирать эту победу себе. Народ должен решить, предложить кандидата. Я и вся моя команда, все как один, проголосуем за кандидата от народа. Мы не выдвинем кандидата, это победа народа и мы поддержим его кандидата», — сказал Царукян.

На наблюдение телеведущего Петроса Газаряна о том, что кандидатом народа является Никол Пашинян, Царукян ответил: «Кандидат народа Никол или Сасун [Микаелян, депутат от блока «Выход»], или Арарат [Мирзоян, «Выход»]… Я повторяю: кого назовет народ, за того мы и отдадим свои голоса. Я отвечаю за свои слова».

В качестве кандидата от народа фракция «Выход» выдвинет Никола Пашиняна.

Ранее сегодня Республиканская партия Армении, имеющая большинство в парламенте, заявила, что не станет выдвигать своего кандидата.

Царукян ответил и на наблюдение о том, что если РПА, несмотря на сегодняшнее заявление, тем не менее, решит выдвинуть своего кандидата: «Нам вообще не будет дела до Республиканской партии. Выдвинут или нет, им решать. Наша команда голосов им не даст».

«Дашнакцутюн» также заявила о намерении поддержать кандидатуру Пашиняна.