Главная / Полиция / Полиция Армении не сочла «одну пощечину» от учителя поводом для уголовного дела

Полиция Армении не сочла «одну пощечину» от учителя поводом для уголовного дела

Арташатская полиция отклонила жалобу родителей ребенка в связи с пощечиной, полученной им от учителя. В качестве обоснования отказа они сказали «за одну пощечину дело не заводят». Об этом Epress.am сообщила Цохик Григорян, бабушка подвергшегося насилию ученика 9 класса Артура.

Школьник подвергся насилию со стороны завуча школы N1 города Арташат Наиры Межлумян во время бойкота занятий 20 апреля.

Цохик Григорян призывает нового министра образования и науки обратить внимание на это дело.

«Как можно сказать «это же всего лишь одна пощечина»? У ребенка серьезный стресс из-за случившегося. Во-первых, была не одна, а две пощечины. Межлумян дала ему пощечину на улице Маркса, сказав «что у тебя за дела с хулиганами?».

А «хулиганы» — ученики старшей школы, с которыми Артур стоял. Он поднял руку, чтобы удар не пришелся по лицу. Еще одну оплеуху он получил в коридоре школы. После ее удара на лице ребенка остались следы от пальцев. Ударить во второй раз не разрешила директор», — рассказала собеседница.

17 мая детский психолог по образованию Цохик Григорян обжаловала решение полиции в прокуратуре.

«Предварительное следствие проходило с нарушениями. Не было очной ставки между учителем и ребенком, не были допрошены свидетели. К судмедэксперту отправили только через 7 дней. Если проводить судебно-медицинскую экспертизу с таким опозданием, естественно, следов уже не будет. Следователь не разрешил ребенку написать показания, сказал «продиктуй, я быстренько запишу, мне некогда». На даче показаний не было педагога, между тем, написано, что он был. И еще множество других нарушений», — заключила бабушка ребенка.