Главная / Полиция / Деньги, найденные при обыске в ресторане главы охраны Сержа Саргсяна, переданы в ЦБ

Деньги, найденные при обыске в ресторане главы охраны Сержа Саргсяна, переданы в ЦБ

Злоупотребления обнаружены в действующем в центре Еревана ресторанном комплексе «Янс», сообщает Следственный комитет Армении. Согласно официальному заявлению, ресторан принадлежит начальнику охраны третьего президента Армении Сержа Саргсяна Вачагану Газаряну.

По сообщению структуры, 21 июня правоохранительные органы провели обыски по месту жительства директора компании «Милена» С. Карапетяна («Янс» принадлежит «Милене») и на территории ресторана «Янс», в результате чего, помимо бухгалтерских документов, компьютеров, электронных носителей и других предметов, представляющих интерес для следствия, найдены крупные суммы денег.

«Найденные в результате обыска 1 100 400 долларов США, 230 500 евро, 36 млн. драмов решением следователя переданы на хранение в Центробанк до установления их происхождения», — сообщает СК.

Комплекс «Янс» был построен на территории Студенческого парка неподалеку от Национальной библиотеки. С 2010 года гражданские инициативы, ученые, множество жителей Еревана обращались с требованием прекратить незаконное строительство, но клуб, тем не менее, был построен на общественной территории.