Главная / Регионы / Армянское село хочет избавиться от диктатора

Армянское село хочет избавиться от диктатора

Жители общины Аршалуйс Армавирской области Армении перекрыли несколько дорог в село, требуя отставки главы сельской администрации Зарзанда Григоряна. Он, отметим, приходится племянником депутату от Республиканской партии Армении, арестованному генералу Манвелу Григоряну и братом депутату Гранту Григоряну. Должность сельского главы он занимает с 2008 года.

Акции продолжаются четвертый день, но выслушать требования протестующих Григорян отказался, пригрозив явиться на обсуждение со своими сторонниками.

В беседе с журналистами сельчане заявили, что Григорян приватизировал земельные участки и построил телпицу на гектаре территории. По словам протестующих, он заявляет о своих плохих отношениях с арестованным дядей, что, однако, говорят местные, «его не спасает».

«Он самый главный человек, взращенный вместе с Манвелом. Они годами не могли поделить награбленное, разругались. Народ жил под диктаторами. Теперь произошла революция, люди хотят жить свободно. Он терроризировал, грабил. Обворовал лично меня. Пришли, вошли в мой хлев, 30 быков увел лично Зарзанд Григорян», — в прямом эфире радио «Свобода» заявил один из местных. А когда у него уже ничего не осталось, Григорян забрал и шкуры баранов.

Другой рассказывает, как сельский глава требовал с каждого местного по 80-100 тысяч драмов ($166-208) за строительство теплицы.

Григорян, помимо прочего, присвоил деньги, выделенные сельчанам в качестве компенсации убытков от града.