Главная / Армения / В ереванском доме престарелых обнаружен коронавирус

В ереванском доме престарелых обнаружен коронавирус

У более 40 представителей старшего поколения, проживающих в Норкском доме-интернате, и нескольких сотрудников учреждения обнаружена коронавирусная инфекция, сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Никогосян.

«Это, конечно, крайне опасный очаг распространения заболевания, с учетом возраста пациентов и сопутствующих хронических заболеваний.

Уже двое суток на месте работают врачи медцентра «Св. Григорий Просветитель» для оценки состояния здоровья пациентов и осуществления контроля. С сегодняшнего дня их стали переводить в больницы», – сообщила она через Фейсбук.

Напомним, что за прошедшие сутки в Армении установлен новый рекорд: подтвердилось 239 случаев заражения, скончались трое, вылечились и выписались из медучреждений — 125 человек.

В целом по сей день по стране установлено 4283 случая, из них выздоровевших 1791. Скончались 55 человек. По сообщению министерства, в 22 случаях инфицированные коронавирусом умерли по иным причинам.

В настоящее время в местных больницах и гостиницах лечение получают 2415 человек. По последним данным, у 690 диагностировано воспаление легких, 32 человека находится в крайне тяжелом, 65 — в тяжелом состоянии.