Главная / Здравоохранение / 115 случаев заражения. Ванадзорскую швейную фабрику закрыли еще на две недели

115 случаев заражения. Ванадзорскую швейную фабрику закрыли еще на две недели

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией на швейной фабрике «Глория» в городе Ванадзор (административный центр Лорийской области Армении) увеличилось до 115-ти. Кроме замдиректора, ни у кого из инфицированных, среди которых есть беременная женщина, симптомов не наблюдается. По указанию врачей, они самоизолировались, сообщил директор предприятия Баграт Дарбинян.

Со 2 июня решением Комендатуры деятельность самой крупной текстильной фабрики страны была приостановлена на три дня: тогда подтвержденных случаев было 39. В беседе с армянской службой радиостанции «Свобода» Дарбинян заявил, что срок закрытия фабрики продлили еще на 14 дней.

«Даже если бы не продлили, мы бы сами закрылись. Охота была… «Глория» стала темой для обсуждений. Все равно и заказчики уже прекратили [делать заказы]. Позвонили из Германии, говорят: слышали в новостях, что у вас столько инфицированных, спасибо, верните сырье. Мы собираемся отправить его обратно», – рассказал директор.

Ранее, когда было известно всего о трех подтвержденных случаях, премьер-министр разместил в Фейсбуке фото автобуса, перегруженного сотрудниками фабрики, доставляющего их к цехам. «Вот, кто и как обеспечивает Армении рекордные цифры», — написал тогда Никол Пашинян.