Главная / Армения / После отравления алкоголем в Армении скончались 11 человек

После отравления алкоголем в Армении скончались 11 человек

В период с 31 августа по 1 сентября стали поступать сообщения, что в Армавирский медцентр поступило 10 человек с подозрением на отравление — диагноз «алкогольная интоксикация». Трое человек скончались в больнице Армавира. Четверых доставленных в ереванский медцентр «Армения» также не стало. Один пациент находится в отделении реанимации медцентра «Эребуни» в Ереване. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, сообщает Минздрав.

Состояние еще двух находящихся в «Армении» оценивается как тяжелое, они также в отделении реанимации.

«В медцентр «Армения» обратился один житель Армавирской области со схожими симптомами, однако он письменно отказался от медпомощи и выписался.

Кроме того, четверо жителей Еревана обратились в эту же больницу с теми же симптомами, она тоже скончались.

Фактически, на данный момент зафиксировано 11 случаев смерти, по предварительным данным, от алкогольной интоксикации.

Один пациент с подозрением на отравление находится в реанимации больничного комплекса N 1 Гераци», — говорится в заявлении ведомства.

Следственный комитет, в свою очередь, призвал всех, кто покупал алкоголь у жителя города Армавир Ашота Овсепяна, не употреблять напиток и обратиться в Армавирское областное следственное управление СК.

Пресс-служба Следственного комитета позже сообщила, что предварительное следствие в рамках заведенного уголовного дела продолжается, а подозреваемый в реализации не соответствующих требованиям безопасности товаров 50-летний Ашот Овсепян арестован.

Также сообщается о принятии оперативных мер для обнаружения купленных гражданами 30 литров алкогольного напитка, а также установления личности всех покупателей.

Структура призывает всех, кто приобрел у Овсепяна алкогольный напиток, не употреблять его и обратиться в областное следственное управление.