Главная / Армения / СК: После выстрелов у военного университета в Ереване заведено уголовное дело

СК: После выстрелов у военного университета в Ереване заведено уголовное дело

Днем 7 декабря в полицию Нор Норка поступило сообщение о выстрелах, прозвучавших близ военного университета имени Вазгена Саргсяна. Минут через 20 после этого, около 17:17 часов, из медцентра сообщили, что к ним обратился 30-летний уроженец Еревана с огнестрельным ранением в бедро. Выяснилось, что телесные повреждения мужчина получил во время инцидента у военного университета. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.

В следственном отделе СК по административным районам Аван и Нор Норк заведено уголовное дело по статьям «Попытка убийства» и «Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перемещение или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ».

В результате осмотра места происшествия на стене военного университета были обнаружены следы, похожие на огнестрельные повреждения, а также 25 гильз калибром 5.45, 1 невыстреленный патрон калибром 5.45, 1 невыстреленная пуля калибром 5.45, деревянная палка со следами, похожими на кровь, одна черная спортивная кепка, следы, похожие на кровь: «Были взяты образцы, допрошено множество свидетелей».

СК сообщает об обнаружении и конфискации автомата АК74, 1 патронташ с тремя патронами.

В рамках уголовного дела назначены баллистическая, судебно-биологическая, судебно-медицинская, криминалистическая, судебно-генетическая и судебно-трасологическая экспертизы. Предварительное следствие продолжается.