Главная / Армения / Стрельба в Ванадзоре. Убиты двое

Стрельба в Ванадзоре. Убиты двое

По предварительным данным, 9 февраля на улице Амбарцумяна в городе Ванадзор предполагаемый преступник открыл огонь из приобретенного незаконным путем оружия в направлении четверых жителей Лорийской области Армении, после чего сбежал. Раненые были доставлены в медцентр, двое из них — 20-летние ванадзорцы — скончались по пути в больницу.

В Лорийском областном следственном управлении Следственного комитета Армении заведено уголовное дело по первому и шестому пунктам второй части статьи 104 (Убийство, то есть противоправное умышленное лишение жизни другого человека, совершенное способом, опасным для жизни многих людей) и первой части статьи 235 (Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

В то же время, в тот же день из Лорийского областного спасательного управления МЧС поступил сигнал о том, что на улице Барекамутюн в Ванадзоре горит автомобиль. Установлена личность человека, на которого зарегистрировано авто. По результатам осмотра места происшествия в салоне автомобиля были обнаружены автомат АК-74 со сгоревшим прикладом, 26 расстрелянных гильз (диаметр 5.45), 5 деформированных гильз, 5 патронов, 2 пустых патронных коробки (одна из них сгорела).

В официальном сообщении говорится, что, в частности, назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая и баллистическая экспертизы, предварительное следствие продолжается.