Главная / Полиция / Стрельба в армянском селе. Есть арестованные

Стрельба в армянском селе. Есть арестованные

Жители общины Зартонк Армавирской области Армении, которые 12 апреля блокировали межгосударственную магистраль Армавир-Ереван, требуя отставки главы общины Паруйра Саргсяна, утром следующего дня подверглись атаке со стороны Саргсяна и его сторонников. Один из местных сообщил Tert.am, что в субботу утром в него на глазах полицейских из винчестера стрелял внук главы села. Четверо на машине скорой помощи были доставлены в медцентр «Армавир». Задержаны применивший ружье и несколько других участников инцидента, о чем позже сообщила полиция.

После атаки на сельчан люди заблокировали межгосударственную железную дорогу. На переговоры с ними прибыл глава Государственной контрольной службы Давид Санасарян. Люди разблокировали дорогу и вместе с ним двинулись к сельской администрации.

По сообщению Следственного комитета, в связи с инцидентом заведено уголовное дело. По подозрению в хулиганстве задержаны двое.

Последние 20 дней местные заявляли о проблеме. 12 апреля они заблокировали межгосударственную трассу Армавир-Ереван с тем же требованием об отставке Паруйра Саргсяна. Прежде между протестующими и сторонниками сельского главы уже происходили столкновения, пострадавшие попадали в больницу.

Уроженец села Карен Газарян сообщил ресурсу, что позже участники инцидента явились в полицию для дачи показаний. Однако, по словам Газаряна, сторонники сельского главы «все равно пришли, напали на дома людей, стали избивать… Напали на дом Погосяна Вардана… Все лицо ему изуродовали».