Главная / Армения / Убитые, раненые и признание после стрельбы в Ванадзоре

Убитые, раненые и признание после стрельбы в Ванадзоре

В подвале одного из домов на улице Мичурина в административном центре Лорийской области Армении Ванадзоре обнаружены трупы 30-летнего Андраника Оганяна и Гора Григоряна. Отсюда в больницу с огнестрельными ранениями разной степени тяжести были доставлены лица 29, 26, 28, 21 и 25 лет.

25-летний Давид Оганян скончался по дороге в медцентр. По сообщению полиции, в рамках заведенного уголовного дела арестованы двое.

Согласно Следственному комитету, по предварительным данным, в полночь 4 октября 2019 года из медцентра «Ванадзор» поступило сообщение от прибывшей по отмеченному адресу группы врачей, обнаружившей трупы двух человек. Они в том числе сообщили, что в больницу доставлены несколько молодых людей с телесными повреждениями разной степени тяжести. «Был проведен осмотр места происшествия, обнаружены следы крови, взяты пробы. Найдены пистолет «Макарова», 6 патронов калибра 5.45 мм, 4 патрона и 2 пули калибра 9 мм, 4 газовые гильзы и 2 пули 9 мм, газовые гильзы 9 мм и 2 схожих патрона в обойме. Обнаружены ножи, высушенная масса, похожая на коноплю».

Заведено уголовное дело по статье о незаконном приобретении, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

По подозрению в убийстве задержан житель Ванадзора 1979 годра рождения: он дал признательные показания.