Главная / Армения / «…больше любить друг друга». Ударивший журналиста Аршакян больше не министр

«…больше любить друг друга». Ударивший журналиста Аршакян больше не министр

Акоп Аршакян покидает должность министра высокотехнологической промышленности Армении.

«Как гражданин Республики Армения, считаю неприемлемым применение должностным лицом насилия в отношении любого гражданина. Мы обязаны идти по пути общества без насилия.

Как высокопоставленный чиновник, как человек, представляющий Республику Армения на международной арене, я тем более обязан служить примером для общества.

Таким образом, я выражаю нетерпимость к насилию, как психологическому, так и физическому. Надеюсь, случившееся послужит уроком для общества, и мы станем любить друг друга чуть больше и уважать право на неприкосновенность частной, семейной жизни каждого», — говорится в посте.

Двумя неделями ранее Аршакян ударил редактора сайта irakanum.am, который настойчиво пытался выяснить, почему министр сидит в кафе в рабочее время. После этого инцидента журналистские организации выступали с призывами об отставке, но министр лишь извинился.

Другая громкая история связана с международной военно-промышленной выставкой в Абу-Даби. Павильон Армении, который обошелся госбюджету в 23 млн. драмов, остался без экспонатов. Министерство опубликовало результаты служебного расследования, которое длилось дольше месяца: двое сотрудников получили выговор, один – строгий выговор.