Главная / Армия / Рупор карабахской войны написал новую книгу. Цена — 50 тысяч драмов

Рупор карабахской войны написал новую книгу. Цена — 50 тысяч драмов

Вышел в свет второй том книги «Боевые искусства» рупора второй карабахской войны, бывшего пресс-секретаря министерства обороны Армении Арцруна Ованисяна.

«К сожалению, книга родилась с опозданием. Однако она и теперь может быть очень полезна, если… Это результат работы почти 10 лет», — написал он в Фейсбуке.

Книга, по словам автора, «доступна в книжных магазинах Еревана и Глендейла».

Стоит она 50 (пятьдесят) тысяч драмов. Один экземпляр. Это чуть меньше 100 долларов США.

Первый том был опубликован еще в 2016-м. За этот короткий срок Ованисян успел издать еще две книги — «Развитие боевых искусств в 20 веке» и «Симфония нападения или созревание войны разгрома в боевых искусствах».

Помимо написания книг, Ованисян на протяжении лет был занят медиа-обороной руководства армии и сокрытием непрекращающихся случаев насилия и коррупции в Вооруженных силах.

С 2012 по март 2020 года занимал должность пресс-секретаря оборонного ведомства. И хотя весной прошлого года он ее покинул, в ходе июльской эскалации и начавшейся в сентябре 44-дневной войны фактически именно он был наделен функциями пресс-секретаря Минобороны.

В период войны, когда тысячи людей погибали, получали ранения и бежали из своих домов, Ованисян постоянно убеждал общество, что ситуация стабильная и крайне обнадеживающая.

Арцрун Ованисян рекламирует одежду армянского производства с первым томом своей книги в руках. Фото со страницы проекта «ArmenianLook»

9 ноября, сразу после подписания трехстороннего заявления и окончания войны, Ованисян покинул свою должность, затем демобилизовался, пообещав «посвятить жизнь образованию и воспитанию нового поколения».