Главная / Армия / Силовые структуры Армении опровергают информацию о боях в Сюнике

Силовые структуры Армении опровергают информацию о боях в Сюнике

Азербайджанские ВС с раннего утра 12 мая пытались провести определенные работы на одном из приграничных участков Сюникской области Армении, аргументируя это «уточнением границ» [есть информация, что речь об участке близ озера Севлич, 30% которого находится под контролем азербайджанской стороны, 70% — армянской]: после мероприятий, предпринятых армянскими подразделениями, азербайджанские военные прекратили эти работы. Об этом говорится в сообщении Минобороны Армении.

Согласно официальному источнику, в настоящее время ведутся переговоры для сглаживания ситуации.

«Распространяемая в СМИ информация о «боях в направлении Ишханасара» не соответствует действительности. При таком развитии событий министерство обороны первым бы выступило с заявлением.

Призываем воздержаться от публикации непроверенной, тем более – разжигающей панику информации», — отмечает ведомство.

На ситуацию отреагировала и Служба нацбезопасности, опровергнув сообщения о боях в Сюникской области.

«Учитывая беспокойство в обществе, вызванное в результате распространения данной информации, СНБ строго предупреждает воздержаться от распространения дезинформации, разжигания паники и неуместного провоцирования напряженности и сообщает, что за подобными проявлениями последуют соответствующие правовые последствия», — в частности, говорится в заявлении силовой структуры.