Главная / Полиция / «Пятое неудачное покушение». Подробности убийства в Ереване

«Пятое неудачное покушение». Подробности убийства в Ереване

В центре армянской столицы в среду был убит 50-летний житель города Гавар (центр Гегаркуникской области), сообщает Следственный комитет.

В ходе осмотра места происшествия – отрезок улицы Абовяна перед кинотеатром «Москва» и гостиницей «Гранд отель Ереван» — была найдена и конфискована стреляная гильза, взяты образцы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что убитый – некто Ово, телохранитель известного по прозвищу Кяварский Рафо Рафаэля Мардояна. Согласно «Айкакан жаманак», мишенью покушения был именно Мардоян, который в тот момент находился в упомянутой гостинице.

В свою очередь, журналистка Гоар Везирян сообщает, что это пятое покушение на Мардояна.

«В октябре 2018 года в городе Глендейл подвергся покушению Рафаэль Мардоян – Кяварский Рафо. Стреляли в грудную клетку. Раненого Мардояна в тяжелом состоянии доставили в одну из больниц Беверли-Хиллз. Врачи сочли чудом то, что он остался в живых, потому что пули прошли в миллиметрах от сердца Мардояна. Дважды Кяварца пытались убить в Армении. Покушения заканчивались смертями других людей. Другое неудавшееся покушение произошло в Москве. Мишенью выстрелов, прозвучавших сегодня в центре Еревана, был он же, но убит кто-то, находившийся с ним в этот момент», — пишет Везирян.