Главная / Армения / Минобороны: Пропало 24, погиб 1, в плену 13 военнослужащих, Россия-переговорщик

Минобороны: Пропало 24, погиб 1, в плену 13 военнослужащих, Россия-переговорщик

Договоренность Армении и Азербайджана о соблюдении режима прекращения огня на восточном направлении в основном соблюдается, ситуация относительно стабильная. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении Минобороны.

По состоянию на 10:00 17 ноября ситуация в восточной приграничной зоне Армении, где накануне армянские позиции подверглись атаке подразделений ВС Азербайджана, относительно стабильная, договоренность о прекращении огня в целом соблюдается, сообщает ведомство.

Кроме того, согласно Минобороны, в результате боевых действий была потеряна связь с 24 военнослужащими, один погиб, 13 взяты в плен.

«С армянской стороны один убитый, 13 военнослужащих оказались в плену. В ходе боевых действий была потеряна связь еще с 24 военнослужащими, их судьба в данный момент неизвестна. Ведется интенсивная работа по поиску военнослужащих. Две боевые позиции перешли под контроль противника», — отмечается в официальном заявлении.

При посредничестве России ведутся переговоры для разрешения сложившейся ситуации и возвращения взятых в плен армянских военнослужащих.

Напомним, что, согласно заявлению министерства, около 13:00 16 ноября подразделения ВС Азербайджана атаковали в направлении восточной приграничной зоны Армении. Локальные бои продолжались до 18:30 и были прекращены при посредничестве российской стороны.

Вчера официальный Ереван сообщил о жертвах, раненых и потере контроля над двумя боевыми позициями.