Главная / Армия / Баку сообщил про «обезвреживание» 65-летнего армянина, СНБ Арцаха – что он заблудился

Баку сообщил про «обезвреживание» 65-летнего армянина, СНБ Арцаха – что он заблудился

65-летний житель города Чартар Мартунинского района заблудился и оказался на подконтрольной Азербайджану территории, сообщила Служба нацбезопасности Арцаха.

«Сегодня около 13:00 в Службу национальной безопасности Арцаха поступило сообщение о том, что житель города Чартар Мартунинского района С.С. (1956 года рождения) пропал без вести. В результате принятых мер установлено, что упомянутый гражданин заблудился и оказался на территории, находящейся под контролем ВС Республики Азербайджан, и был задержан», — говорится в официальном сообщении.

О случившемся были поставлены в известность российские миротворцы: «В настоящее время ведутся переговоры о передаче С.С. армянской стороне».

В то же время, согласно Минобороны Азербайджана, около 13:00 военнослужащий азербайджанских ВС, «несущий дежурство на позиции в Ходжавендском районе, подвергся нападению со стороны лица армянской национальности».

«Он попытался отобрать оружие у азербайджанского военного. После предупредительного выстрела в воздух азербайджанский военный в целях самообороны обезвредил нападавшего», — говорится в заявлении оборонного ведомства.

Отмечается также, что об инциденте проинформированы контингент российских миротворцев и российско-турецкий мониторинговый центр, «по факту ведется расследование».