Главная / Армения / На безопасное передвижение спикера армянского парламента снова выделили миллионы

На безопасное передвижение спикера армянского парламента снова выделили миллионы

Правительство Армении выделит 54 миллиона драмов на приобретение трех вездеходов Toyota RAV 4 для сопровождения служебного BMW 750Li, обслуживающего спикера армянского парламента Алена Симоняна.

Проект разработан аппаратом Национального собрания и включен в повестку сегодняшнего заседания Кабмина в качестве одного из необсуждаемых вопросов.

В обосновании решения говорится, что технические характеристики автомобилей, в настоящее время сопровождающих упомянутый служебный автомобиль, не обеспечивают безопасное и надежное передвижение председателя Национального собрания.

Для решения вопроса аппарат НС изучил армянский авторынок, и было принято решение приобрести вездеходы Toyota RAV 4, так как ООО «ТОЙОТА ЕРЕВАН» сделало дополнительные скидки.

Проектом предлагается направить на покупку авто временно свободные финансовые средства, возникшие в результате перераспределения предусматриваемых бюджетом 2022г. ассигнований.

Напомним, что в прошлом году на покупку нового BMW тому же Алену Симоняну из сбережений госбюджета было выделено 90 млн. драмов.