Главная / Люди закона / За инцидентом в армянском селе последовали убийства и ложная информация

За инцидентом в армянском селе последовали убийства и ложная информация

Вечером 19 июня в селе Нигаван Арагацотнской области Армении прозвучали выстрелы: двое из 7 раненых погибли.

Официальные версии

По сообщению полиции, инцидент произошел около 19:45 в воскресенье. По предварительным данным, было применено охотничье ружье, семеро пострадавших мужчин попали в медцентры.

Позже Следственный комитет пояснил, что 18 июня примерно в 22:30 32-летний уроженец Еревана вместе с братом посигналил из автомобиля (в Апаране) машине марки «Инфинити», обогнал и остановил его, после чего подошел к водителю, начал разговор на тему вождения, затем в него вмешалась группа местных жителей.

Разговор перерос в ссору, которая продолжилась на подступах к Апарану. На следующий день 32-летний мужчина, его брат и еще несколько человек отправились на территорию заправки, встретились с теми, кто накануне вмешался в их разговор и избили их.

Вечером около 19:30 беседа на ту же тему продолжилась уже близ территории мусорной свалки в селе Нигаван, тогда же 32-летний мужчина открыл стрельбу в направлении вступивших с ними в спор.

Двое доставленных в апаранский медцентр с огнестрельными ранениями — 27-летние жители Апарана — скончались в больнице. Пятеро находятся в другом медучреждении.

Заведено уголовное дело. 32-летний мужчина арестован.

«Сообщаем, что инцидент не содержит политического контекста, более того — причина бытовая. Подробности инцидента будут представлены в ближайшее время», — говорится в полицейской сводке.

Один из погибших — служащий Минобороны

Фотожурналист Гагик Шамшян, тесно сотрудничающий с полицией, сообщил, что после инцидента в больницу попали апаранцы — 27-летний Амаяк Микаелян, 19-летний Тигран Газарян, 33-летний Армен Багдасарян, 27-летний Самвел Сандроян, 28-летний Тигран Арутюнян, 18-летний Грачья Еремян и 32-летний Сасун Айрапетян.

Амаяк Микаелян скончался в медцентре, не приходя в сознание.

Остальных доставили в Ереван: в медцентры «Астхик» и «Армения».

Через несколько часов, не приходя в сознание, скончался Тигран Арутюнян, привезенный в «Астхик» из медицинского центра «Армения».

По данным Шамшяна, Микаелян служил в нубарашенской воинской части Минобороны.

Член правящей партии ни при чем

Депутат от «Гражданского договора» Матевос Асатрян, имя которого некоторые СМИ связывают с инцидентом в Нигаване, опроверг свое и участие в нем близких ему людей.

Эти утверждения он назвал совершенной ложью, не имеющей отношения к реальности.