Главная / Армения / «Смотрите, что я сейчас сделаю». По факту избиения трансгендерной женщины в Ереване начато производство

«Смотрите, что я сейчас сделаю». По факту избиения трансгендерной женщины в Ереване начато производство

В воскресенье Телеграм-канал Армия света (Luysi banak) разместил видео, на котором некто Ваге Егиазарян, выйдя в прямой эфир в Фейсбуке, матерился в адрес трансгендерной женщины, которую к тому же избил. Он находился близ ереванского кинотеатра «Россия».

Прежде, чем атаковать, Егиазарян озвучил госномера автомобилей, которые «приезжают по очереди, забирают [женщину]».

«Я сейчас собираюсь размозжить двух человек. В прямом эфире и раздолбаю. Пусть полицейские придут и заберут меня, честно, быть мне сукиным сыном…».

Озвучивая ругательства в адрес трансгендерной женщины, он подходит к ней со словами «смотрите, что я сейчас с ней сделаю, смотрите внимательно».

«Видите кольца? Видны же, правда? Сейчас черепа отпечатаются на ее морде. Главное, чтобы она не была каратисткой. Сколько стоит?», — на русском спрашивает Егиазарян, приблизившись своей «мишени», и услышав ответ «я армянка», атакует.

Далее он демонстрирует уже окровавленные кольца.

Женщине удалось сбежать.

Глава общественной организации «Сторона права» Лилит Мартиросян подала сообщение в полицию. В Следственном комитете начато производство, но по каким статьям, пока неясно, сообщили Epress.am в организации.

Военно-патриотическая благотворительная организация «Армия Света» вручила Ваге Егиазаряну благодарственное письмо «за деятельность на благо родины».