Главная / Армения / Следком: Жестокие убийства в Пемзашене совершены ради денег

Следком: Жестокие убийства в Пемзашене совершены ради денег

Арествоаны 32-летний и 41-летний мужчины, обвиняемые в жестоком убийстве в селе Пемзашен Ширакской области Армении.

Как сообщает Следственный комитет, установлено, что 32-летний уроженец Ширакской области страдает «эмоциональным расстройством личности, с суицидальными мыслями». 8 ноября примерно в 21:00 он на встрече с 41-летним жителем общины, узнав о наличии денежной суммы в доме 31-летней жительницы села Пемзашен, договорился незаконно проникнуть в ее дом и похитить деньги. Затем, с целью реализации своего преступного замысла, в тот же день они незаконно проникли в дом, воспользовавшись тем, что дверь была открыта.

«Узнав от хозяйки, что денег в доме нет, они, с целью сокрытия преступления, сначала связали и с особой жестокостью, дополняя действия друг друга, убили женщину, затем 32-летний мужчина связал руки и ноги детей и нанес удары кухонным ножом по разным частям их тел, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью», — в частности, говорится в официальном сообщении.

Предварительное следствие продолжается.

Как ранее сообщила генпрокуратура, 9 ноября в селе Пемзашен Ширакской области в спальне дома были найдены трупы 31-летней женщины, ее 12-летней дочери и 8-летнего сына со множеством колото-резаных ран, у матери и мальчика были связаны руки.

Было заведено уголовное дело: полиция обратилась к общественности, гарантировав секретность личности, а также выплату денежного вознаграждения за предоставление ценной информации.

Супруг убитой, находившийся на заработках в России, вернулся после трагедии.