Главная / Армения / Армянский политик нарушит обещание, уволив 84 сотрудника

Армянский политик нарушит обещание, уволив 84 сотрудника

Директор лишенной эфира армянской телекомпании «АЛМ», лидер «Народной партии» Тигран Карапетян не собирается подавать в суд на Комиссию по телерадиовещанию, несмотря на то, что считает ее решение несправедливым. В пятницу, 14 января, он заявил журналистам, что не считает судебное разбирательство эффективным методом.

По словам Карапетяна, уже через десять дней после подачи заявки на участие в конкурсе лицензирования телекомпаний, который состоялся 16 декабря 2010 года (АЛМ уступила телекомпании Ереван TV, которую контролирует генеральный прокурор Армении Агван Овсепян – ред.), ему стало ясно, что его телеканал закроют. Что касается телекомпании Ереван TV, то Тигран Карапетян отметил, что не хочет говорить ничего плохого о сопернике, однако ему не понравилось высказывание директора Ереван TV о том, что «не мы победили, а Карапетыч проиграл».

Карапетян отметил, что персонал «АЛМ» будет сокращен. «Без работы останутся 84 семьи, останутся 10 человек для работы на сайте, в журнале и клубе «Дуплекс». Напомним, что в декабре, после опубликования результатов конкурса лицензирования, Тигран Карапетян пообещал не уволнять никого из сотрудников телекомпании.

Последним днем выхода «АЛМ» в эфир будет 20 января. В этот день Карапетян не обещал ничего экстраординарного, он просто попрощается с народом и покажет видеозапись митинга прошедшего накануне.