Главная / Армения / Осканян дружит с Кочаряном, доверяет ему и уважает, но не сотрудничает

Осканян дружит с Кочаряном, доверяет ему и уважает, но не сотрудничает

Экс-глава внешнеполитического ведомства Армении Вардан Осканян не действует по указке второго президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом в понедельник на первом обсуждении программы «100 вопросов и ответов» фонда «Сивилитас» заявил сам экс-чиновник, комментируя информацию о том, что деятельность возглавляемого им фонда координируется Робертом Кочаряном.

«Я проработал с Робертом Кочаряном 10 лет, до этого мы также пересекались. Наши отношения завязаны на взаимом доверии и уважении», — отметил Осканян. По его словам, они и сейчас поддерживают дружеские отношения, однако с его деятельностью это не имеет ничего общего. «Это примитивные суждения. Люди судят по себе, так как у них нет самостоятельности».

Осканян отказался комментировать слухи о возможном возвращении Кочаряна в большую политику: «Об этом спросите у него сами».

Он также сообщил, что пока не принял решение о своем участии в парламнетских или президентских выборах. По его словам, это зависит от дальнейших политических развитий. «Я решу это в течение ближайших месяцев», — резюмировал экс-глава МИД.