Главная / Армения / Мэр армянского города купил бронированный автомобиль — пресса

Мэр армянского города купил бронированный автомобиль — пресса

Мэр второго по величине армянского города Гюмри Самвел Баласанян (на фото) приобрел новый бронированный автомобиль, пишет газета «Айкакан жаманак».

«Цена на бронированные авто этой модели начинается от $300 000, однако, по словам гюмрийцев, Баласанян купил «Лексус» за $600 000 (цена зависит от уровня защитных свойств брони). Интереснее «причины» покупки машины: несколько месяцев назад сын бывшего градоначальника Гюмри Вардана Гукасяна Спартак Гукасян атаковал Баласаняна, стрелял и угрожал «приказать убить» его. Выясняется, что мэр испугался этих слов и решил обеспечить свою безопасность, купив бронированную машину», — пишет «АЖ».

Издание отмечает, что машина записана не на Баласаняна, а на ООО «Шираки тун» на ул. Папазяна в Ереване, где находится ресторан «Полоз Мукуч». Схожий ресторан действует и в Гюмри. По слухам, он принадлежит Баласаняну.

Тем не менее, в беседе с корреспондентом издания мэр заявил, что не имеет отношения к упомянутому авто. На вопрос, почему в таком случае машину паркуют у мэрии, где разрешено парковать только служебные автомобили, Самвел Баласанян ответил: «Не могу сказать, в городе есть такие же, спросите у водителя».