Главная / Армения / Мэр армянского города хочет завладеть роскошным рестораном своего предшественника

Мэр армянского города хочет завладеть роскошным рестораном своего предшественника

Мэр второго по величине армянского города, член «Процветающей Армении» Самвел Баласанян (на фото) хочет завладеть рестораном «Оазис», который принадлежит его предшественнику, представителю правящей Республиканской партии Вардану Гукасяну.

Как пишет газета «168 жам», ресторан находится в городском парке, это довольно роскошное сооружение, построенное по принципу «зимнего сада», где растут различные экзотические растения, есть фонтаны и водопады. Согласно источнику издания, в свое время только на приобретение кухонных принадлежностей Гукасян потратил 150 тысяч долларов.

На вопрос корреспондента «168 жам» Вардан Гукасян ответил: «Если есть организация, способная предоставить в саду лучший сервис, я буду только рад, но никто не может отобрать у меня «Оазис». Такое может случиться только в стране, где совершенно нет закона, и все решается вооруженным грабежом, заходят вооруженные люди и захватывают желанный объект или территорию. Все равно, что зайти в вашу редакцию и отобрать ее при помощи оружия».

Отвечать на другие вопросы Гукасян отказался. Издание отмечает, что действующее в гюмрийском парке «Звено мира» кафе «Робинзон» закрыли после того, когда мэр потребовал его владельца сделать в парке инвестиции в размере 300 тыс. долларов. Требование не было выполнено, а кафе закрылось.