Главная / Армения / Армянский премьер отправил губернатора к пострадавшим от урагана варденисцам

Армянский премьер отправил губернатора к пострадавшим от урагана варденисцам

Премьер Армении Овик Абрамян не намерен навещать ожидающих его пострадавших от урагана жителей Вардениса. В пресс-центре правительства Epress.am сообщили, что по поручению Абрамяна губернатор Гегаркуникской области Рафик Григорян выяснит на месте размер нанесенного ущерба и доложит ему.

29 июня ураган нанес колоссальный ущерб, в считанные минуты разрушив сады и дома. Пострадавшие заблокировали дорогу к городу, требуя встречи с главой правительства.

Как ранее Epress.am сообщил житель города Артур Саакян, в районной администрации протестующим сообщили, что требование будет удовлетворено и премьер приедет в Варденис, после чего они разблокировали дорогу.

«Мы с 11 часов ждали премьера, но пришел губернатор, сообщил, что прибыл по распоряжению Абрамяна, чтобы выяснить на месте, что к чему. Пришел, посетил дома, осмотрел все, ознакомился с ситуацией и пообещал, что поднимет этот вопрос на заседании Национального Собрания, а в пятницу непременно даст окончательный ответ», — сообщил наш собеседник.